Сумма цифр двузначного числа равна 9. Если вы замените его цифры, исходное число будет меньше 63.

Найдите заданное двузначное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Панферова Ангелина.

a и b цифры двузначного числа
a+b=9
10a+b=10b+a-63

a+b=9
9a-9b=63

a+b=9
a-b=7

a=8 b=1

исходное число 18