В секторе "Аул ремесленников" национально-культурного комплекса "Этноаул" свое мастерство показали

120 мастеров. 60 мастеров показали процесс при изготовлении изделий из дерева. 1/3 часть от общего количества мастеров изделия из металла. Остальные представили изделия из войлока.Сколько мастеров показали изделия из войлока?​ Условие и решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Шляховой Даниил.

Ответ:

20 человек

Пошаговое объяснение:

1) 120 * 1/3 = 120/3 = 40 (человек) - показали своё мастерство из металла

2) 60 + 40 = 100 (человек) - показали своё мастерство из дерева и металла

3) 120 - 100 = 20 (человек) - показали изделия из войлока

1 0