В двух мешках 85 кг свеклы. После того, как из первого мешка отобрали 5/7 имеющейся в нём свеклы, а

из второго - 4/5 имеющейся в нём свеклы, выяснилось, что всего отобрали 65 кг свеклы. Сколько килограммов свеклы было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
X+y=85
5/7x+4/5y=65
x=85-y
60+5/7-5/7y+4/5y=65
3/35y=65-60-5/7=4+2/7
y=4 2/7:3/35=50
x=85-50=35
Ответ:1-35,2-50