Помогите плиз решить задачу, желательно при помощи уравнения В двух мешках 85 кг свеклы. После

того, как из первого мешка отобрали 5/7 имеющейся в нем свеклы, а из второго - 4/5 имеющейся в нем свеклы, выяснилось,что всего отобрали 65 кг свеклы. Сколько килограммов свеклы было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.
Х-в первом мешке
у-во втором
х+у=85
5\7х+4\5у=65
х=85-у
(5(85-у))\7+ 4\5у=65
приводим к общему знаменателю-35, получаем
(25х85-25у+28у)\35=65
2125+3х=65х35
3х=2275-2125
3х=150
х=50-в первом
85-50=35-во вторм