Упростите выражение:а) 6+4а-5а+а-7аб) 5(р-2)-6(р+3)-3(2р-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Stanul Romka.
A)6+4a-5a+a-7a=6-7a
b)5(p-2)-6(p+3)-3(2p-9)=5p-10-6p-18-6p+27=-7p-1