Спростити вираз –3(4 – 3а) +5(2а – 7) + 47.


Ответы на вопрос

Отвечает Тасимова Азалия.
–3(4–3а)+5(2а–7)+47=-12+9а+10а-35+47=0+9а+10а=0+19а=19а
Отвечает Гришин Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

–3(4 – 3а) +5(2а – 7) + 47=-12+9а+10а-35=-12-35+19а=-47+19а=19а-47