НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!! Реши задачу. 1) В праздничном концерте выступал школьный хор.

Ребята построились в 3 ряда. В каждом ряду по 12 девочек и по 6 мальчиков. Сколько всего детей в хоре? 2) Используя решение предыдущей задачи, узнай, на сколько в хоре меньше мальчиков, чем девочек. Во сколько раз мальчиков меньше, чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Даша.

Ответ:

1) 12+6=18 (ч) - в 1 ряду

2) 3 х 18 = 54 (ч) - в 3-х рядах

Ответ В хоре 54 человека

1) 12 х3 = 36 (ч) - столько девочек в хоре

2) 6 х 3 18 (ч) - мальчиков в хоре

3) 36 - 18 = 18 (ч) - на столько в хоре меньше мальчиков, чем девочек

4) 36 : 18 = 2 (раза) - во столько раз мальчиков меньше, чем девочек

Пошаговое объяснение:

Лучший ответ с тебя

Отвечает Панфёрова Аня.
1)12+6=18
2)18•3=54


2)12-6=6


Ответ:на 6 мальчиков меньше чем девочек)