ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В течение дня на центральном рынке города N менялась цена на свежую рыбу.

Каждый час рыба дешевела на 10%. Сколько стоил килограмм рыбы в 9 утра, если в полдень её цена составила 400,95 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Пауасыл Кайнар.

Ответ:

550 рублей

Пошаговое объяснение:

Рыба за это время дешевела 3 раза на 10%: в 10, 11 и 12 часов, т.е в 0.9 раз:
x * (0.9)*(0.9)*(0.9) = 400.95, тогда цена в 9 утра равна:
x = 400.95/(0.9)³ = 400.95/0.729 = 550 рублей