5(×-5)=7-3× СРОЧНО!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.

5(х - 5) = 7 - 3х

5х - 25 = 7 - 3х

5х + 3х = 7 + 25

8х = 32

х = 32 : 8

х = 4

- - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

5 · (4 - 5) = 7 - 3 · 4

5 · (-1) = 7 - 12

-5 = -5 - верно.