15(13x - 7)=285 , (y+46): 3=18 , 182:(x-15) =14ПАМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гороховський Сєрий.

15(13х-7)=285

13х - 7 = 285:15

13х - 7 = 19

13х = 19 + 7

13х = 26

х = 26 : 13

х = 2

(у+46):3=18

у+46 = 18×3

у+46=54

у = 54-46

у = 8

182:(х-15)=14

х-15= 182:14

х-15 = 13

х = 13+15

х = 28