Закінчіть рівняння реакцій __CaO+__H2SO4=_________ __NaOH+__HCI=___________

__Pb+__HNO3=____________ __K2O+__CO2=____________

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

Ответ:

CaO+H2SO4 = CaSO4+H2O

NaOH+HCl= NaCl+HG2O

Pb + 4HNO3 = Pb(NO3)2 + 2NO2 + 2H2O

K2O+CO2 = K2CO3