3. Дополните следующие реакции. 1. __К + ___ __K2O 2. __К + ___ __K2O 3. CaO + ____ CaCO3 4.

CaO + ____Ca(OH)2 5. __S + ___ __SO2 6. SO2 + __NaOH _____ + _____ 7. SO2 + ____ CaSO3 8. SO2 + ____ H2SO3 9. __Zn + ___ __ ZnO 10. ZnO + __NaOH _____ + _____ 11. ZnO + ____ ZnSO3 12. Al + ____ H3AlO3+ _____

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Ответ:

1) 4 К + 02 = 2К20

2) САО+ СО2= СаСОЗ

3)СаО +Н20= Са (он)2

4)S+02= So2

5)SO2+ 2Na0N = Na2So3 + Ho20

6) So2+Cao= CaS03

7)So2+ H20 = H2So3