Дз ЗАДАНИЕ 10 Вычисли площадь фигуры. 4 см 7 см 4 см 2 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Марупов Имомназар.
1) 4×7×4×2=4×2×7×4=8×28=224(см²)-площа фігури

Отвечает Прокопьева Ксения.

Ответ:

49 cм2

Пошаговое объяснение:

длина верхнего основания равна отрезку на нижнем расстоянии, => 4 см, теперь мы можем найти полностью нижнее основание фигуры, для этого сложим нижние отрезки :

1) 4+4+2 = 10 см

зная формулу площади - S = 1/2*h*(a+b), где h это высота, равная 7 см по условию, получим

S = 1/2*h*(10+4)=1/2*7*14=49 cм2