Розв’яжіть рівняння: ∣ х - 3∣ = 5 (у відповідь ввести добуток коренів рівняння)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ионяк Ваня.

Раскрываем модуль и совокупность двух уравнений:

x-3=5

x-3=-5

Получаем: x=8 и x=-2.

8*(-2)=-16.

Ответ: -16.