Пожалуйчтааа помагите надо зделать задание у меня 15 мин 3 3/8х+5/8х-3,6=8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.

Ответ: х=3

Пошаговое объяснение: Удачи!

3 3/8х+5/8х-3,6=8,4

3 8/8х-3,6=8,4

4х-3,6=8,4

4х=8,4+3,6

4х=12

х=12:4

х=3