9y+2,3y=27,88 5 класс решите пожалуйста дам 55 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кейс Вика.

Пошаговое объяснение:

9у + 2,3у = 27,88

11,3у = 27,88

у = 27,88 : 11,3

у = 2788/100 : 113/10

у = 2788/100 * 10/113

у = 2788/10 * 1/113

у = 2788/1130

у = 2. 528/1130

у = 2. 264/565