Можно решение, я сдал тест на 88% из 8 вопросов, какую оценку я получу по 11 бальной системе​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Полина.

Пошаговое объяснение:

8-100%

X-88%

8*88/100=7.04

Мы нашли сколько вопросов ты сделал

8-11(балл)

7.04-X

7.04*11/8 =9.68(балл)

Отвечает Одинцова Марина.

Пошаговое объяснение:

8 вопросов = 100%

х вопросов = 88 %

8/х = 100/88

100 * х = 88 * 8

100х = 704

х = 704 : 100

х = 7,04

Получается, что ты правильно ответил на 7 вопросов

8 вопросов = 11 баллов

7 вопросов = х баллов

8/7 = 11/х

8 * х = 7 * 11

8х = 77

х = 77 : 8

х = 9,625

9,625 ≈ 10

Ты получишь 10