3 1/3+(-5 7/5)-(-1 2/5)умоляю, помогите. дам 50баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Марина.

Пошаговое объяснение:

3. 1/3 + (-5. 7/5) - (-1. 2/5) =

3. 1/3 - 5. 7/5 + 1. 2/5 =

3. 5/15 - 5. 21/15 + 1. 6/15 =

-2. 16/15 + 1. 6/15 = -1. 10/15 = -1. 2/3

Отвечает Копич Дмитрий.

3 \frac{1}{3}  + ( - 5 \frac{7}{15} ) - ( - 1 \frac{2}{5} ) = 3 \frac{1}{3}  - 5 \frac{7}{15}  + 1 \frac{2}{5}  =  \frac{10}{3}  -  \frac{82}{15}  +  \frac{7}{5}  =  \frac{50}{15}  -  \frac{82}{15}+\frac{21}{15}  = - \frac{11}{15}