3) Для учащихся было куплено 90 билетов в театр. Билеты на места в партере составляли 0,6 всех

купленных билетов. Сколько билетов было куплено на места в партере?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

0.6 =  \frac{6}{10}  =  \frac{3}{5}

Это была часть мест в партере в дробях.

Чтобы найти часть от целого нужно целое умножить на часть.

90 \times  \frac{2}{5}  =  \frac{18}{1}  \times  \frac{2}{1}  = 36

(бил.) - было куплено на места в партере.

Ответ: 36 билетов.