1536. Собственная скорость лодки 5,8 км/ч, скорость течения 2,1 км/ч кое расстояние проплывет лодка

по течению реки за 2,5 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Резанов Дима.

Ответ:

Сложим собственную скорость лодки и скорость течения:

1)5,8+2,1=7,9(км/ч) - их общая скорость

2)7,9*2,5=19,75 (км) - проплывет лодка по течению за два с половиной часа

Ответ: 19,75 км