(5 1/9-6 2/12+8/9):0,8+0,2 помогите по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Козявина Юлия.

(5 1/9 - 6 2/12 + 8/9) : 0,8 + 0,2 = -1/120

1) 5 1/9 + 8/9 = 5 9/9 = 6;

2) 6 - 6 2/12 = -2/12 = -1/6;

3) -1/6 : 0,8 = -1/6 : 4/5 = -1/6 · 5/4 = -5/24;

4) -5/24 + 0,2 = -5/24 + 1/5 = -25/120 + 24/120 = -1/120.

Ответ: (-1/120).

Отвечает Батракова Диана.

Відповідь:

Покрокове пояснення: