1)диаметр и линия окружности, если радиус 1,4 дециметра 2) радиус и линия окружности, если

диаметр 0,14 метров 3) радиус и линия окружности, если диаметр 1,5 метров 4) радиус и диаметр, если линия окружности 0,15

Ответы на вопрос

Отвечает Потокин Вова.
D - диаметр
r - радиус
(Чтобы не запутаться)

1) d = 2r = 2*1,4 = 2,8
Линия (длина окр) = 2*пи*r = 2,8*пи ≈ 2,8*3,14 ≈ 8,792

2) r = d:2 = 0,14:2 = 0,07
Линия (длина окр) = 2*пи*r = 0,14*пи ≈ 0,14*3,14 ≈7/157

3) r = d:2 = 1,5:2 = 0,75
Линия (длина окр) = 2*пи*r = 1,5*пи ≈ 1,5*3,14 ≈ 4,71

4) Линия (длина окр) = 2*пи*r
2*пи*r = 0,15
пи * r = 0,075
r = 0,075:пи ≈ 0,075:3,14 ≈ 15/628
d = 2r ≈ 2*15/628 ≈ 15/314