1. при избраном расширении газу было передано количество теплоты равное 6 кДж. Определите работу

газа при расширении, если внутреняя энергия газа изменилась на 4 кДж. 2. кпд паровой турбины равен 40% . определите температуру охладителя,если температура пара,который подается в турбину,равна 264 градуса. напишите с Дано. Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Жантасов Бектас.

Ответ:

1.Дано:

Q = 6*10³

A(штрих) = 2*10³

Решение:

1) Согласно первому закону Термодинамики ΔU = A + Q

2) A = - A(штрих) = - 2*10³

3) ΔU = - 2*10³ + 6*10³ = 4*10³ Дж

Ответ: 4*10³ Дж