СРОЧНО РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ а) -27x+220=-5x б) 7a=-310+3a в) -2x+16=5x-19 г) 25-3b=9-5b д)

3+11y=203+y е) 3×(4x-8)=3x-6 е)

Ответы на вопрос

Отвечает Потемкина Полина.

Ответ:

а) -27x+220=-5x

-27х + 220 = -5х

-27х + 5х = -220

-22х = -220

х = 10

б) 7a=-310+3a

7а - 3а = -310

4а = -310

а = - 77.5

в) -2x+16=5x-19

-2х - 5х = -16 - 19

-7х = -35

х = 5

Пошаговое объяснение:

смогла сделать только это

Отвечает Карпов Саша.

Ответ:

a) -27x+220=-5x

-27x+5x=-220

-22x=-220

x=-220/(-22)

x= 10

б) 310=3а-7а

310=-4а

а=310:(-4)

а=-77.5

в) -2х-5х=-19-16

-7х=-35

х=35/-5

х=7

г) -3в+5в=9-25

2в=- 16

в=-16:2

в=-8

д) 11y-y=203-3

10y=200

y=20

е) 3*(4*x-8) = 3*x-6

Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

3*4*x-3*8 = 3*x-6

Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:

12 x = 3 x + 18

Переносим слагаемые с неизвестным x из правой части в левую:

9 x = 18

Разделим обе части ур-ния на 9

x = 18 / (9)

Получим ответ: x = 2