На двух полках книг было поровну с верхней полки сначала взяли 2книги а затем на нее поставили 8

книг а на нижнюю полку поставили 4 к ниги

Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Ответ:

1)11

2)9

Пошаговое объяснение:

Допустим на каждой полке пять книг

1 )5-2=3

3+8=11

2)4+5=9

Отвечает Хан Димаш.

Было книг поровну на обеих полках

Стало:

1 полка - ? книг , взяли 2 книги, поставили 8 книг

2  полка - ? книг , добавили 4 книги

На сколько книг больше на первой полке - ?

1) 8-2 = 6 книг , столько добавилось на 1-й полке

2) 6-4 = 2 книги , на столько стало больше книг на 1-й полке

Ответ : на 1-й полке стало на 2 книги больше , чем на второй