Товар на распродаже уценили на 30%,при этом он стал стоить 800 рублей. Сколько стоил товар до

уценки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекулы Илияс.

100-30=70%

800:70=11,4 - 1% от старой цены.

теперь можно найти 100% от старой цены то есть его полную цену.

11,4*100=1140р

ОТВЕТ: 1140 рублей стоил товар до уценки.