Дети покупали наклейки, которые стоят 7 грн. 25 коп. Данилко дал продавцу 5 грн, 3 монеты по 50

коп., а остальные – монетами по 25 коп. сколько монет по 25 коп. дал Данилко продавцу

Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

500 + 150 = 650 коп.  Данилко дал продавцу 5 грн = 500 коп, 3 монеты по 50 коп = 3* 50 = 150 коп.

725 - 650 = 75 коп. остальные дали монетами по 25 копеек

75 : 25 = 3 монеты  по 25 коп. дал Данилко продавцу

Отвечает Витин Витя.

Пошаговое объяснение:

1 грн = 100 коп

7грн 25коп = 725 копеек

5грн = 5*100 = 500 копеек

3 монеты по 50 коп = 3 * 50 = 150 копеек

1) 500 + 150 = 650 (копеек) - дали дети купюрой 5грн и 3монеты по 50 копеек

2) 725 - 650 = 75 (копеек) - дали монетами по 25 копеек

4) 75 : 25 = 3 (монеты) - дали номиналом 25 копеек

Ответ: 3 монеты по 25 копеек