У Паскаля 300 марок, 4% из Азии, 9% из Америки, остальные из Европы. Сколько брендов в каждом

случае?​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

100-(9+4)=87%-марок из Европы
300:100=3 (3 марки это 1%)
3*87=261(м)-из Европы
9*3=27(м)-из Америки
4*3=12(м)-из Азии
Ответ:261 из Европы, 27 из Америки, 12 из Азии.