Дедушка дал петь Мише и Коле по одинаковому количеству орехов песня съел часть первую пятую оставил

про запас Сколько орехов дедушка дал каждому мальчику если у Пети Осталось 6 орехов

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

Ответ:

Остаток орехов у Пети 6 штук.

По условию задачи это составляет 1/5 (одну пятую) начального количества.

Чтобы узнать сколько дедушка дал ему орехов всего необходимо остаток орехов умножить на знаменатель дроби и разделить на числитель, так как числитель в нашем случае это 1, то деление на него можно упустить:

6 * 5 = 30 орехов.

24 штуки из которых он съел, 4/5 (четыре пятых) от общего количества.

Ответ: Дедушка дал Пете, Мише и Коле по 30 орехов (каждому из мальчиков по 30).

Пошаговое объяснение:Ответ с интернета.

Отвечает Евхута Паша.

Ответ:

30 орехов дал каждому

Пошаговое объяснение:

1/5x = 6

x = 6 * 5 = 30 орехов