два пункта а и б находятся на расстоянии 13 км. Два пешехода, имеющие средние скорости 6 км/час и

7км/час, одновременно выходят навстречу друг другу из этих пунктов. На каком расстоянии от пункта а встретятся пешеходы? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Синипостолова Анастасия.

Ответ:

6+7=13 (км/ч) скорость сближения

13:13=1 (ч) шли до встречи

6*1=6 (км)

Ответ: встретились в 6 км от А

Пошаговое объяснение: