Купили 32метра ткани. Израсходовали 3/8 ткани. Сколько метров осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Дима.

Ответ:

20 метров ткани осталось.

Пошаговое объяснение:

1. 32:8 = 4 (м.) - 1/8 ткани.

2. 4*3 = 12 (м.) - израсходовали.

3. 32 - 12 = 20 (м.)

Отвечает Кейс Вика.
8/8-3/8=5/8(м) осталось
32:8*5=20(м)
Ответ: 20м

Надеюсь помог)))