Юра и Рома поплыли одновременно на встречу друг другу с противоположных концов бассейна и

встретились через 3 минуты. Юра плыл со скоростью 30м/мин, скорость Ромы на 10 м/мин меньше. Какова длина бассейна?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Ответ:

Прежде всего, вычислим скорость Ромы, если по условию задачи нам известно, что скорость Ромы на 10 м/мин меньше, чем скорость Юры, а Юра, в свою очередь, плыл со скоростью 30 м/мин. Так, получим:

1) 30 - 10 = 20 (м/мин).

Теперь определим скорость сближения ребят, сложив их скорости по отдельности:

2) 30 + 20 = 50 (м/мин).

Для того, чтобы определить длину всего бассейна, нам необходимо полученную скорость сближения ребят умножить на время, через которое произошла их встреча:

3) 50 * 3 = 150 (м).

Ответ: 150 метров.

Отвечает Тарасова Ольга.

Ответ:

150м

Пошаговое объяснение:

смотри:

1)3*60=180сек плыли ребята в общей сумме

складываем скорость ребят:

2)30+20м/мин=50м/мин

3/50м/мин*3=150м длина бассейна.