Площадь прямоугольника равна 72 см² а шиРина равна 6 см найди длину стороны прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Билай Даша.

Ответ:

Длина прямоугольника равна 12 см

Пошаговое объяснение:

Площадь - S = 72 см²

Ширина - b = 6 см

Длина - а = ? см

Формула площади прямоугольника S = a * b, отсюда найдем длину:

a = S : b = 72 : 6 = 12 (см)

Отвечает Руденко Сева.

Ответ:

Пошаговое объяснение:если площадь мы находим по формуле s = a * b ,то чтобы найти длину прямоугольника мы сделаем обратную функцию a = s : b

a = 72 : 6 = 12 ( см ) - длина прямоугольника

Периметр - это сумма длин всех сторон. Вот формула нахождения:

P = ( a + b ) * 2

P = ( 12 + 6 ) * 2 = 18 * 2 = 36 ( см ) - периметр прямоугольника

Ответ: 12см ; 36см