1) Найди среднее арифметическое чисел 27 и 35 2)Найди среднее арифметическое первых пяти

натуральных чисел 3)Найди среднее арифметическое чисел; 35,5; 32,2; 31,3 4)В футбольной команде двум игрокам по 18 лет, трем-по 22лет и одному 24 года каков средний возраст игроков? 5)Верно ли, что среднее арифметическое чисел 4,8 и 5,2 равно 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

1. (27+35):2=31

2. (1+2+3+4+5):5=3

3. (35,5+32,2+31,3):3=33

4. (18+18+22+22+22+24):6=21

5. (4,8+5,2):2=5 - да