7/8м²-1253см² помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жежерун Артем.

Ответ:

7/8м²-1253см² = 7497см²=0,7497м²

Пошаговое объяснение:

1м²=100*100=10000см²

7/8 от 10000 находим умножением на числитель и делением на знаменатель. 1000:8=125

(7*10000)/8=70*1000/8  =70*125=8750см²

7/8м²-1253см² =8750см²-1253см²  = 7497см²

разделив на 10000 получим ответ в квадратных метрах.

7497см²=7497/10000м²=0,7497м²

      _  8750

          1253

          7497