ВЫЧЕСЛИТЕ: 7/39*(1/7+6/49)


Ответы на вопрос

Отвечает Жегулёва Тася.

Ответ:

 \frac{7}{39}  \times  (\frac{1}{7}  + \frac{6}{49}  ) =  \frac{1}{21}

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{1}{7}  +  \frac{6}{49}  =  \frac{7}{49}  +  \frac{6}{49}  =  \frac{13}{49}

2)

 \frac{7}{39}  \times  \frac{13}{49}  =  \frac{1 \times 1}{3 \times 7}  =  \frac{1}{21}