За 2 кг картошки заплатил 24 руб сколько сточт 14 кг картошки (составь пропорцию для решения

задачи, обозначив буквой k (руб) стоимость 14 кг картофеля)

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

168

Пошаговое объяснение:

1) 24:2=12 (руб.)

2) 12×14=168 (k.)

Ответ: 14 кг картофеля будут стоить 168 рублей.