Решите уравнение: 3 − 3 x = 5 x − 77


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

3-3x=5x-77

-5x-3x=-3-77

-8x=-80

x=10

Пошаговое объяснение:

Отвечает Алексеева Юля.

Ответ: 10

Пошаговое объяснение:

-3х-5х=-77-3
-8х=-80
х=10