Розрахувати молекулярну масу Fe3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Шишина Алина.

Ответ:

Mr=Ar(Fe)+Ar(P)+Ar(O)

Однако тут не один атом, так что умножаем на количество атомов в соединении.

Mr=56*3+31+16*4=263г/моль