Знайдіть найбільше натуральне значення х, при якому буде правильною нерівність 3х < 19,4


Ответы на вопрос

Отвечает Варвара Сахарова.

Ответ: 7,8,9

Пошаговое объяснение:

7- 3÷7=21, 8-3×8=24, 9-3×9=27

Отвечает Павлюк Олександра.

Пошаговое объяснение:

Натуральное число - это целое положительное число.

Наибольшее натуральное значение х будет число 6

3*6 < 19,4

18 < 19,4

Ответ: 6