2. Знайди значення виразу (а + 1730) : 60, якщо a = 1270, а = 130. Якщо a =1270, то (а + 1730) : 60

= = Якщо a = 130, то (а + 1730) : 60 = ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ключаров Артем.

Ответ:

(а+1730):60

Если а=1270, то (1270+1730) : 60 = 3000 : 60 = 50

Если а=130, то (130+1730) : 60 = 1860 : 60 = 31

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кулахметова Елена.

(a+1730)/60=(a+(1500+230))/60=(a+50)/60+28.
a=130.
(130+50)/60+28=31
a=1270.
(1270+50)/60+28=50