6-3(x+1)=7 – x. 15балів


Ответы на вопрос

Отвечает Ялмурзина Ильзира.

Ответ:

6-3(x+1)=7-x

6-3×x×1=7-x

3-3×x=7-x

-3×x+x=7-3

x×(-3+1)=3

-2×x=4

-2x=4

x=-2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бурантаев Руслан.

Пошаговое объяснение:

6-3(х+1)=7-х

6-3х+3=7-х

-3х+х=7-6-3

-2х=-4

х=-4:(-2)

х=2