(2,7y+3,08):1,7-3,08=12,22 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

у = 8,49

Пошаговое объяснение:

(2,7у + 3,08) : 1,7 - 3,08 = 12,22

(2,7у + 3,08) : 1,7 = 12,22 + 3,08

(2,7у + 3,08) : 1,7 = 15,3

2,7у + 3,08 = 15,3 * 1,7

2,7у + 3,08 = 26,01

2,7у = 26,01 - 3,08

2,7у = 22,93

у = 22,93 : 2,7

у = 8,49