8. Довжина прямокутного паралелепіпеда дорівнює 35 дм. Ширина становить 20% довжини, а висота -60%

ширини. Знайди його об'єм.

Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Илья.

Ответ: объем прямоугольного параллелепипеда равен 1029 дм³.

Пошаговое объяснение:

Объем прямоугольного параллелепипеда находят по формуле:

V = abc, где V - объем, a, b и c - длина, ширина и высота прямоугольного параллелепипеда.

Чтобы найти процент от числа, нужно перевести проценты в дробь и умножить на данное число (или разделить на 100 и умножить на указанное число процентов).

Поэтому:

20% = 0,2;    60% = 0,6.

1) 35 · 0,2 = 7 (дм) - ширина;

2) 7 : 100 · 60 = 4,2 (дм) - высота;

3) 35 · 7 · 4,2 = 1029 (дм³) - объем.

#SPJ1