Помогите срочно. На стадионе 540 мест. На футбольный матч было продано 85% всех билетов. Сколько

мест осталось незаполненными?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Саша.

Ответ:

Осталось незаполненным 81 место.

Пошаговое объяснение:

Так как 1 билет = одно место (если ничего не путаю), то:

540 мест = 540 билетов

Было продано 85% билетов, то есть занято 85% мест.

Найти, сколько мест осталось незанятыми:

540 ÷ 100 = 5,4 − 1 %

5,4 × 85 = 459 − мест занято

540 - 459 = 81 − Осталось незанятых мест