Вычислите: 2,52 : 4,2 – 0,73 ( 0,14 + 0,0522. 2. На стадионе 540 мест. На футбольный матч было

продано 55 % всех имеющихся билетов. Сколько мест осталось незаполненными?3. Найдите длину прямоугольного параллелепипеда, объем которого равен 13,5 см3, ширина 4,5 см и высота 4 мм.4. Собственная скорость моторной лодки равна 12,6 км/ч, скорость течения реки 1,8 км/ч. Сначала лодка плыла0,5 ч против течения реки, а затем 2,5 ч по озеру. Какой путь проплыла лодка за все это время?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Виолетта.

1) 2,52:4,2=0,6

0,73*0,14=0,1022

0,6-0,1022=0,4978

0,4978+0,0522=0,55

2)

540мест---это 100%

х мест ---55%

х=540*55:100=297 билетов было продано.

1)540-297=243  места осталось незаполненными

3)

V=a*b*c

V=13.5 cm^3

a=?

в=4,5  см

с=0,4 мм

а=V/(b*c)=13.5/(4.5*0.4)=13.5/1.8=7.5 cm

ответ длина =7,5 см

4)

12,6-1,8=10,8 км/ч- скорость против течения реки

10,8*0,5=5,4км- проплыла против течения

12,6*2,5=31,5км- по озеру

5,4+31,5=36,9км- весь путь