боковая сторона равно бедренного треугольника на 6 см меньше основания .Найдите стороны

треугольника если известием периметр треугольника- 33 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Афимьин Кирилл.

Ответ:

9; 9; 15;

Пошаговое объяснение:

х+х+х+6=33

3х=33-6

3х=27

х=9 боковая соторона

9+6=15 основа