1.Площадь прямоугольника 72м², его длина 9см. Чему равно ширина прямоугольника. 2.Сад имеет форму

квадрата, периметр которого равен 64 см. Чему равна площадь этого сада? 3.Начертить один отрезок длиной 1см 5 мм, другой отрезок длиной 3 см 5 мм, третий отрезок-равный сумме длин первых двух отрезков​

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Александр.

Ответ:

1)8см.

2)

64:4=16 см 1 сторона

16*16=256 см2

3)1 см 5 мм + 3 см 5 мм=5см длина последнего отрезка

Пошаговое объяснение:

Отвечает Марычева Владислава.
1. Ширина прямоугольника равна:
1) 72 : 9 = 8 (см) - ширина
2. Площадь сада равна:
1) 64 : 4 = 16
2) 16 • 16 = 256 (см2)
3.
1) 1,05 + 3,05 = 4,1 (см) сумма длин отрезков