7/12х5/18=2 4/9 РІВНЯННЯ З ДРОБАМИ ПЛС ПОМОГИТЕ ДАМ 50!! БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Khaval Makhabbat.

Ответ:

Х  =  22 22/35

Пошаговое объяснение:

7/12 * Х * 5/18  =  2 4/9

(7 * 5) / (12 * 18) * Х   =  22/9

(35 / 216) * Х  =  22/9

Х  =  (22/9) / (35/216)

Х  =  (22 * 216) / (6 * 35)

Х  =  (11 * 72) / 35

Х  =  792 / 35

Х  =   22 22/35