(5 3/8 - 4 5/6):(-1 5/8)=пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

- 1/3

удачи!!!!!

Пошаговое объяснение:

(5 \frac{3}{8}  - 4  \frac{5}{6} ) \div ( - 1 \frac{5}{8} ) = ( \frac{43}{8}  -  \frac{29}{6} ) \div ( - 1 \frac{5}{8} ) =  \frac{129 - 116}{24}  \div ( - 1 \frac{5}{8} ) =  \frac{13}{24}  \div ( -  \frac{13}{8} ) =  \frac{13}{24}  \times ( -  \frac{8}{13} ) =  -  \frac{1}{3}